les Signes d’un Surdosage en Atenolol

Partagez sur les réseaux sociaux : Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone

Les contributions - Participe (question, expérience) gratuitement

Votre expérience sur le Sujet

  1. D’autres maladies mortelles causées par une atenolol surdosage ont tendance à avoir moins de symptômes et sont, par conséquent, généralement remarqué seulement lorsque les patients d’aller voir un médecin. Par exemple, une faible pression artérielle peut causer des patients à se sentir étourdi ou faible, surtout quand ils sont debout après avoir été assis ou couché. Douleur à la poitrine et même une crise cardiaque peuvent également se produire en raison de la faiblesse de la pression artérielle. En outre, un atenolol surdose augmente les chances de l’insuffisance cardiaque, qui peut être indiqué par la fatigue, l’essoufflement et l’enflure des jambes, des chevilles et de l’abdomen. Ces maladies peuvent être mortelles, qui est pourquoi les patients qui surdose de ce médicament sont invités à demander de l’aide médicale immédiatement.

  2. Aténolol est un bêta-bloquant qui est souvent utilisé pour traiter les symptômes de l’angine de poitrine, abaisser la pression artérielle et aider les patients à améliorer leur espérance de vie après une attaque cardiaque. Alors que le droit atenolol posologie peut sauver des vies, de prendre plus que la dose prescrite peut causer des problèmes de santé et même la mort. Certains des signes les plus courants d’un atenolol surdosage incluent soudaine de l’épuisement, une respiration sifflante et des battements de cœur irréguliers. Alors que ce sont souvent perceptible par le patient, des signes de surdosage sont moins évidents; les patients risquent de ne pas remarquer de nombreux symptômes de glycémie faible, par exemple. En outre, certaines conséquences d’un atenolol surdosage, comme la pression artérielle et de l’insuffisance cardiaque, avez des symptômes généraux et probablement ne peut être correctement diagnostiquée par un médecin.

  3. L’un des signes les plus évidents d’une atenolol surdosage est l’épuisement qui semble sortir de nulle part peu de temps après, le patient prend une grande dose de ce médicament. Bien sûr, la fatigue peut être causée par d’autres conditions, y compris un manque de sommeil, de sorte que les patients peuvent ne pas associer leur épuisement avec un surdosage. Ils peuvent, cependant, remarquer qu’il est difficile de respirer normalement, parce que beaucoup de gens commencent respiration sifflante après avoir pris trop de ce médicament. En outre, leur cœur peut battre anormalement, généralement plus lent que d’habitude. Enfin, chez certains patients, l’avis de leurs ongles tour de bleu et de se sentir engourdi après une overdose.

  4. Un atenolol overdose peuvent également causer de l’hypoglycémie, ou une hypoglycémie, mais ce médicament a tendance à masquer au moins certains des symptômes les plus courants de cette condition. Pour cette raison, les patients sont encouragés à consulter leur médecin s’ils remarquent même un couple des symptômes de l’hypoglycémie. De nombreux patients se sentent nerveux, des nausées encore faim, et froid et moite; si elles ne sont pas traitées tôt, ils peuvent devenir irritable, anxieux et confus. Ils peuvent trouver difficile de marcher, de voir ou de parler. Les Patients qui n’a toujours pas de traitement à ce stade, vous pouvez aller dans des convulsions, perte de conscience et l’expérience de l’hypothermie.