les Signes d’un Surdosage en Laxatif

Partagez sur les réseaux sociaux : Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone

Les contributions - Participe (question, expérience) gratuitement

Votre expérience sur le Sujet

  1. Les signes d’un laxatif surdosage incluent habituellement des nausées, des vomissements et de la diarrhée. Une personne qui prend une dose excessive de laxatifs peuvent également ressentir des crampes abdominales ainsi que des signes de déshydratation. La déshydratation causée par un surdosage de laxatifs peut affecter des personnes de tous les âges, mais peut-être plus susceptibles de survenir chez un enfant que chez un adulte. Une personne qui fait l’expérience d’une overdose peuvent également développer des selles sanglantes ou des vertiges. Dans certains cas, un surdosage peut entraîner un patient à l’effondrement, ou il peut même conduire à un coma ou la mort du patient.

  2. Si une personne connaît les signes d’un laxatif de surdosage, il doit chercher l’attention médicale immédiate. Il peut aller à son hôpital local de la salle d’urgence pour obtenir de l’aide ou contactez un poison hotline. Il est important de consulter un médecin, même si les symptômes initiaux semblent doux. Dans le temps, ils peuvent devenir bien pire.

  3. Parfois, un laxatif surdosage peut provoquer une personne à devenir déshydraté comme il perd des liquides sous forme de diarrhée. En tant que tel, il peut éprouver une soif extrême faiblesse, et réduit la production d’urine. Une personne qui est déshydraté en raison d’un surdosage peut noter que sa bouche et de la peau est anormalement sec, et il peut avoir des maux de tête symptômes. Un manque de larmes ou de la transpiration peut aussi apparaître comme des signes de déshydratation.

  4. Les gens prennent des laxatifs afin de susciter un mouvement d’entrailles. Bien que ce type de médicament peut aider à soulager la constipation, il existe un risque de surdosage. Dans de nombreux cas, les surdoses sont accidentels, mais certaines personnes peuvent intentionnellement prendre trop de ces médicaments. En fait, il y a des gens qui ont l’habitude de l’abus de laxatifs dans l’espoir de perdre du poids. Les signes d’un laxatif overdose peuvent varier de ceux qui sont doux, mais désagréable pour ceux qui sont graves et potentiellement mortelles.

  5. Gervaise (1)
    11 août 2014 - 04:26

    Le plus souvent, une personne qui fait l’expérience d’un laxatif surdosage a des symptômes gastro-intestinaux. Par exemple, une personne qui surdoses sur ce type de médicament peuvent ressentir des crampes abdominales ou de la diarrhée. Souvent, des nausées et des vomissements se produisent. Une personne qui surdoses de laxatifs peut également remarquer de sang dans ses selles.

  6. Une personne qui surdoses sur les laxatifs peuvent aussi se sentir anormalement fatigué ou étourdi. Ses muscles deviennent faibles en tant que résultat d’un laxatif surdosage, et il peut même s’évanouir. Dans les cas graves d’un surdosage, une personne peut même que ce soit dans le coma ou la mort.