les Signes d’une Surdose de Morphine

Partagez sur les réseaux sociaux : Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone

Les contributions - Participe (question, expérience) gratuitement

Votre expérience sur le Sujet

  1. Il y a quelques signes d’une surdose de morphine qui ne peuvent être visibles au moment de la clôture de l’inspection du patient. Par exemple, les élèves peuvent, beaucoup plus petits que d’habitude, qui est souvent appelé un myosis. Les ongles des doigts et des lèvres peut acquérir une teinte bleue ainsi, indiquant qu’il n’y a pas assez d’oxygène dans le sang. Bien que cette question ne peut pas sembler comme une situation d’urgence, il est souvent le signe d’une surdose de morphine, qui appelle vite un médecin.

  2. Une surdose de morphine peut être fatal, qui est pourquoi il est souvent considéré comme important d’être au courant des symptômes. L’un des systèmes de l’organisme qui est le plus touché est généralement le tube digestif, vomissements et constipation sévère peut se produire. Une surdose de morphine peut également affecter d’un patient à l’apparence extérieure, comme de petits élèves et bleue de la teinte pour les lèvres et les ongles peuvent apparaître dans certains cas. Enfin, certaines des plus graves signes de surdosage incluent souvent un pouls faible, la respiration de difficulté, et même un coma. Si l’un de ces symptômes sont observés chez un patient, le traitement médical doit être demandé immédiatement.

  3. Bien sûr, certains signes d’une surdose de morphine sont clairement très dangereux, car ils affectent le cœur et la capacité de respirer. Par exemple, le pouls peut être difficile à trouver, et semble souvent faible une fois qu’il est situé. Certaines personnes qui souffrent d’une overdose peuvent trouver qu’il est difficile de respirer, ce qui signifie que, à bout de souffle, la respiration peu profonde, ou même pas de souffle à tous peuvent être considérés comme des symptômes d’une surdose d’opiacés. La somnolence est un symptôme qui peut sembler inoffensif, mais si elle est accompagnée par l’un de ces signes d’une surdose de morphine, il mérite l’attention médicale immédiate. Si n’est pas traitée rapidement, ce problème peut entraîner des convulsions, le coma ou la mort, qui est principalement pourquoi il est considéré comme tellement important de ne prendre que la dose appropriée de ce médicament lorsqu’il est prescrit pour la douleur.

  4. Les premiers signes d’une surdose de morphine sont semblables aux symptômes qui se produisent dans une overdose de tout autre médicament, avec des nausées et des vomissements certains des problèmes les plus courants. Tandis que le vomissement se produit naturellement après l’overdose est généralement la façon dont le corps de se débarrasser de cette drogue, il doit généralement pas être provoqué, à moins qu’un médecin lui a suggéré. Les spasmes de l’estomac et la constipation peut également se produire avec une surdose d’opiacés, causer de l’inconfort extrême chez la plupart des patients.